Federal al Día El Portal Informativo de LRM910 Radio Integración 90.5 MHz

Entre Ríos: Todas las listas de los precandidatos a la elección para Diputados Nacionales

Por: Federal al Dia 10/08/2017 23:43

Entre Ríos: Todas las listas de los precandidatos a la elección para Diputados Nacionales

Entre Ríos: Todas las listas de los precandidatos a la elección para Diputados Nacionales
 
Vea el detalle completo de las listas, y quienes la integran.
 
PARTIDO JUSTICIALISTA
 
Lista 1: "¡Viva Perón! ¡Viva Entre Ríos!"
 
1- Augusto Alasino (Concordia)
2- Carina Mariel Ivascov (Victoria)
3- Aníbal Vergara (Paraná)
4- Lucrecia Susana Castro (Gualeguaychú)
5- Roberto Fabián Thea (Uruguay)
 
Lista 2: "Somos Entre Ríos"
 
1- Juan José Bahillo (Gualeguaychú)
2- Mayda Cresto (Concordia)
3- Gustavo Zavallo (Viale)
4- Carolina Gaillard (General Campos)
5- Claudia Gieco (Diamante)
 
Lista 4: "Celeste por los Trabajadores"
 
1- Víctor Manuel Castagnola (Uruguay)
2- Graciela Raquel Butus (Paraná)
3- Susana Beatriz Taborda (Uruguay)
4- Cristian Jesús Barreto (Colón)
5- María Isabel Báez (Crespo)
 
Lista 8: "Libres Pensadores"
 
1- Mario Osvaldo Angelini (Uruguay)
2- Nildo Guillermo Cuello (Concordia)
3- Rosa Amalia Ferreyra (Paraná)
4- Oscar Ruben Chao (Federal)
5- Marcelo Alberto Ardisana (Feliciano)
 
Lista 10: "Unión Ciudadana"
 
1- Jorge Rubén Barreto (Paraná)
2- María Valeria Gómez (Uruguay)
3- Miguel Ángel Pelandino (Concordia)
4- Silvia Ester Sosa (Federal)
5- Carlos Horacio Galligo (Gualeguay)
 
Lista 17: "Justicia y Dignidad Peronista"
 
1- Tania Estefanía Acebal (Paraná)
2- Guillermo Sebastián Díaz (Concordia)
3- Úrsula Rosmari Romero (Uruguay)
4- José María Navarro (Paraná)
5- Estela Maris Clemente (Paraná)
 
Lista 37: "Sentimiento Federal"
 
1- Miguel Angel Pignolo (Paraná)
2- Dora Angelica Villamayor (Concordia)
3- Ricardo Gonzalez Lucardi (Gualeguay)
4- Victoria Juana Cabrera (Paraná)
5- Elba Iris Melo (Paraná)
 
Lista 112: "Fuerza Nueva"
 
1- Claudio Sebastian Miccelli (Paraná)
2- Anabella Elizabeth Romero (Paraná)
3- Víctor Armando Moran (Paraná)
4- Monica Elvira Medrano (Paraná)
5- Jesús David Gálvez (Paraná)
 
Lista 2017: "Por la Producción, el Trabajo y la Justicia Social"
 
1- Gerardo González (Paraná)
2- Gisela Natalia Farías (Nogoyá)
3- Eduardo Daniel Vidoni (Concordia)
4- Eva Jorgelina Almada (Victoria)
5- Roberto Edgardo González (Paraná)
 
Lista 2019: "La Patria es el otro"
 
1- Claudia Estela Vallori (Villaguay)
2- Raúl Enrique Piazzentino (Villaguay)
3- Liliana Patricia Battauz (Paraná)
4- Jorge Elias Villaverde (Concordia)
5- Josefina María Fernández (Nogoyá)
 
CAMBIEMOS
 
Lista 502-A: "Ayudanos a cambiar"
 
1- Alejandro Carbó (UCR - Paraná)
2- Graciela Castro (PRO - C. Uruguay)
3- Mariana Lamboglia (UCR - La Paz)
4- Roberto Marcelo Olivera (PRO - Concordia)
5- Evelyn Portillo (PRO - Paraná)
 
Lista 502-B: "Renovación"
 
1- Gracia Jaroslavsky (UCR - Victoria)
2- Francisco Larocca (GEN - C. Uruguay)
3- Fernanda Tardelli (UCR - Paraná)
4- Jorge Signorelli (C.C. - Paraná)
5- Alfredo Crosa (UCR - Villaguay)
 
Lista 502-C: "Cambiemos Juntos"
 
1- Atilio Benedetti (UCR - Gualeguayhcú)
2- Alicia Fregonese de Marcuard (PRO - Maciá)
3- Jorge Lacoste (UCR - Sauce de Luna)
4- Mario Toler (Vecinalista - Santa Ana)
5- Cynthia Carbol (MSE - Paraná)
 
ENCUENTRO SOCIAL
 
1- Emilio Martínez Garbino (FR - Gualeguaychú)
2- Verónica Magni (PS - C. Uruguay)
3- Marcelo Haddad (PS - Paraná)
4- Daniela Vera (PTP - Paraná)
5- Alberto Olivetti (Vecinalista - Paraná)
 
MOVIMIENTO SOCIALISTA DE LOS TRABAJADORES (MST)
 
1- Nadia Burgos (Paraná)
2- Luis Meiners (Paraná)
3- Gabriel Geist (Paraná)
4- Marianela Valdez (Paraná)
5- Víctor Romero (Nogoyá)